ГоловнаCуспільство

К Евро-2012 днепропетровская милиция провела тактико-специальные учения

В них приняли участие более 2 тыс человек...

К Евро-2012 днепропетровская милиция провела тактико-специальные учения

Сегодня, 18 августа, в Днепропетровской области были проведены тактико-специальные учения сводного отряда ГУ МВД в области по оперативному плану «Волна», участие в которых приняло более двух тысяч работников милиции, внутренних войск и МЧС. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Основная цель учений - отработка действий правоохранителей при проведении Чемпионата Европы по футболу «Евро-2012», отмечают в управлении. Несмотря на то, что в Днепропетровскойо области непосредственно футбольные матчи проводиться не будут, работники милиции, внутренних войск и МЧС будут задействованы для обеспечения охраны общественного порядка в городах проведения чемпионата.

Также город Днепропетровск и другие города региона ожидают прибытия большого количества болельщиков в рамках культурно-ознакомительной программы.

Вместе с представителями МВД контроль за проведением учений непосредственно осуществлял начальник ГУ МВД Украины в Днепропетровской области генерал-майор милиции Виктор Бабенко.

В течение пяти часов отрабатывались практические навыки личного состава во время ликвидации массовых беспорядков, готовность сотрудников к выполнению служебных задач в условиях осложнения оперативной обстановки, возникновения экстремальных ситуаций, оказание первой медицинской и психологической помощи гражданам, пострадавшим от хулиганских действий.

По завершению учений начальник ГУ МВД и проверяющие в целом положительно оценили работу личного состава, предоставили свои рекомендации по совершенствованию действий подчиненных, сообщают в управлении.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook