ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске более 700 детей остались без родительского внимания

Из них около 20 человек периодически уходят из семьи…

В Днепропетровске более 700 детей остались без родительского внимания

С начала года районными управлениями - службами по делам детей выявлено и поставлено на учет 173 ребенка, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского горсовета.

Сообщается, что специалистами управлений были осуществлены выходы в 370 семей, где живут 585 детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.

По результатам посещений 8 детей забрали из семей; 78 ходатайств о привлечении родителей к ответственности были направлены в правоохранительные органы; 71 иск направлен в суды на лишение родительских прав; 11 документов готовятся для лишения родительских прав, 30 детей устроены в приюты; 9 детей - в больнице, отмечают управлении-службе по делам детей городского совета.

Всего на учете в районных управлениях - службах по делам детей находятся 733 ребенка, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, среди них 691 ребенок, который проживает в семьях, где родители уклоняются от выполнения своих родительских обязанностей; 20 детей - которые систематически самовольно оставляют дом, и 24 ребенка, над которыми совершено физическое, психологическое, экономическое, сексуальное насилие.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook