ГоловнаCуспільство

Ко Дню города в Днепропетровске состоится фотовыставка Марка Милова

Работы фотографа будут украшать холл городского совета в течение года…

Ко Дню города в Днепропетровске состоится фотовыставка Марка Милова

5 сентября в 09:30 в помещении Днепропетровского городского состоится торжественное открытие фотовыставки художника Марка Милова «Днепропетровск - превращение во времени» (особый взгляд на город). Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Выставка пройдет ко Дню города при содействии мэра Днепропетровска Ивана Куличенко.

В экспозиции будут представлены около 40 работ автора, выполненных в разные годы. Фотоработы 80-х - 90-х годов будут представлены из циклов «Свет и тьма», «Старый город», выставку дополнят фотокартины сделанные в этом же году. На отдельных работах будут изображены знаковые места Днепропетровска, а также городские сюжеты, которые автор снимает вот уже 30 лет.

Отмечается, что фотокартины выполнены в современной технике C-print как с аналоговых, так и с цифровых негативов. Выставка является развитием проекта «Город - 20 лет назад».

Работы фотографа будут украшать холл городского совета в течение года.

Справка. Первые серии фотографий «Фрагменты» и «Старый город» Марка Милова, которые впоследствии вошли в «Городской проект», были представлены на первой персональной фотовыставке автора в 1989 году. Работы из серии «Старый город» того же года были представлены в Москве на Всесоюзной выставке, посвященной 150-летию фотографии.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook