ГоловнаCуспільство

Днепропетровск готов к отопительному сезону

Реализована запланированная программа подготовки города к зиме…

Днепропетровск готов к отопительному сезону

Днепропетровск в целом готов к началу отопительного сезона 2011-2012 гг. Программа мероприятий, которая планировалась городскими властями, практически реализована.

Об этом сообщил первый заместитель городского головы Анатолий Крупский на пресс-конференции относительно начала отопительного сезона.

«28 сентября, на заседании исполнительного комитета города был рассмотрен вопрос о готовности города к началу отопительного сезона 2011-2012 гг. Каждая служба проинформировала членов исполкома и депутатский корпус о выполненных работах по степени готовности объектов социального назначения, ЖКХ и жилого фонда к началу отопительного сезона. В целом хочу сказать, что та программа мероприятий, которые планировались городом – в основном реализованы. Незначительная их часть находится в стадии выполнения, но в целом не может повлиять на начало отопительного сезона» - сказал Анатолий Крупский.

По словам чиновника, 5,5 тыс. жилых домов подготовлено к подаче тепла. Из них 3,8 тыс. – городской собственности. Получены соответствующие паспорта готовности.

Также подготовлено 555 котельных, из 384 – коммунальной собственности, заменено более 35 км теплосетей.

Анатолий Крупский также отметил готовность к отопительному сезону объектов социальной сферы.

«Также мы подготовили объекты социальной сферы. Это у нас 163 школы. 174 детских дошкольных учебных заведений, 42 больницы…», - сказал он.

Отопительный сезон в Днепропетровске начнется при изменении температурных показателей ниже 8 С.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook