ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область отправит пестициды в Израиль

Сумма сделки составляет 13,5 млн грн…

Днепропетровская область отправит пестициды в Израиль

Управление промышленности Днепропетровской облгосадминистрации 21 октября по результатам тендера заключило соглашение с Израильской фирмой «Si Group Consort Ltd» на обезвреживание запрещенных, смешанных и непригодных пестицидов, сообщают «Наші гроші».

До конца 2011 года компания обязуется обезвредить 560 тонн запрещенных и непригодных к использованию пестицидов и агрохимикатов, размещенных в складских помещениях и на открытых территориях в таре, несоответствующей безопасной транспортировки химикатов.

Обезвреживание химикатов необходимо провести на территории Днепропетровского, Томаковского, Павлоградского, Новомосковского, Пятихатского, Синельниковського, Межевского, Софиевского, Магдалиновского, Апостоловского, Васильковского, Никопольского, Петропавловского, Юривського, Широковского, Криворожского, Покровского, Петриковского, Солонянского районов и г.Новомосковск Днепропетровской области.

Стоимость сделки составила 13,48 млн грн.

Справка. На протяжение последних месяцев 2011 года израильская компания «SIGroup Consort Ltd» получила подряды на утилизацию вредных веществ в разных регионах Украины на сумму свыше 530 млн грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook