ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области в течение двух лет обустроили более 300 детских площадок

По инициативе губернатора Александра Вилкула…

В Днепропетровской области в течение двух лет обустроили более 300 детских площадок

По инициативе председателя Днепропетровской облгосадминистрации Александра Вилкула в Днепропетровской области реализуется программа развития инфраструктуры для детского отдыха. В рамках этой программы в области в течение 2 лет были обустроены более 300 детских площадок. Среди них 101 площадка установлена за средства областного бюджета. На эти цели областным бюджетом было выделено 6 млн грн.

Об этом сообщил начальник управления по делам физической культуры и спорта Александр Пшеничников на заседании коллегии облгосадминистрации, которое прошло под председательством Александра Вилкула.

В 2010-2011 гг. в Днепропетровске, Кривом Роге и Никопольском районе введено в действие 11 новых современных универсальных площадок, 7 площадок с искусственным покрытием для занятий игровыми видами спорта и более 50 площадок с тренажерным оборудованием в Днепропетровске и Кривом Роге. В следующем году в Днепропетровске планируется открытие современного футбольного поля с искусственным покрытием для занятий футболом.

«Развитие физкультуры и спорта в регионе - одно из главных направлений работы областной власти, которые определил губернатор Александр Вилкул. Под руководством Александра Вилкула в регионе идет активное восстановление спортивной инфраструктуры. В городах и районах области мы устанавливаем современные детские площадки, строим футбольные поля, открываем спортивные комплексы и стадионы. Здоровый образ жизни - залог здорового общества региона и Украины. Областные власти дарит детям региона счастливые детские годы», - отметила заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.

В частности в Днепропетровске, благодаря привлечению внебюджетных средств, установлены две площадки для уличного баскетбола в парке им. Л. Глобы, две баскетбольных площадки и тренажерный зал в ДЮСШ № 5 построено футбольное поле и две футбольные площадки с искусственным покрытием. За счет государственных средств продолжается строительство ледовой арены и реконструкция сооружений водноспортивного комбината.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», на развитие Томаковского района областной бюджет выделил 1 млн грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook