ГоловнаCуспільство

С 1 января будет приостановлено движение автобусов через ж/д переезды, которые имеют технические недостатки

Пока в Днепропетровской области таких 21…

С 1 января будет приостановлено движение автобусов через ж/д переезды, которые имеют технические недостатки

Старший инспектор отдела организации дорожного движения УГАИ ГУМВД Украины в области подполковник милиции Руслан Доброродний сообщил, что с 1 января будет приостановлено движение автобусов через ж/д переезды, которые имеют технические недостатки.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«На сегодняшний день ориентировочное количество не согласованных с Госавтоинспекцией паспортов маршрутов движения по области составляет почти 650. Из них 272 на междугородных и пригородных маршрутах и 378 на городских маршрутах. Основными причинами, которые не позволяют согласовывать паспорта маршрутов в Госавтоинспекции, является нежелание владельцами ведомственных переездов предоставлять соответствующие разрешения на открытие автобусного движения через них. В настоящее время из 58 ведомственных переездов соответствуют нормативным требованиям для открытия автобусного движения только 37 переездов (64%), а остальные (21 переезд) являются нерегулируемым. Если недостатки в их содержании не будут устранены, с 1 января движение автобусов через них будет приостановлено», - сказал он.

Руслан Доброродний также сообщил, что Приднепровская железная дорога своевременно устраняет недостатки в содержании железнодорожных переездов, тогда как ведомственными переездами их законные владельцы заниматься не хотят.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook