ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске таможенные собаки обнаружили тайники с наркотиками, оружие и взрывчатку (ФОТО)

В городе состоялся семинар кинологических служб таможенных органов Украины…

В Днепропетровске таможенные собаки обнаружили тайники с наркотиками, оружие и взрывчатку (ФОТО)

6 декабря в Днепропетровске на базе Академии таможенной службы состоялся семинар кинологических служб таможенных органов Украины на тему «Особенности комбинированной формы обучения при подготовке кинологических команд. Роль и задачи наставников по вопросам кинологии в таможенных органах».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской таможни.

В семинаре приняли участие 65 кинологических команд из 22 таможен с собаками различных пород: немецкие овчарки, английские и американские кокер - спаниели, русские спаниели, лабрадоры-ретриверы, бельгийские овчарки (малинуа), собаки породы «бигль».

Представитель каждой породы специализируется на поиске запрещенных к перемещению через таможенную границу Украины товаров: валюты, наркотических и психотропных веществ, табачных изделий, взрывчатых устройств, оружия и боеприпасов. Служебные собаки профессионально и безошибочно определяли места тайников наркотиков, табачных изделий, взрывчатки, оружия в чемоданах, легковых, грузовых автомобилях, автобусах.

Во время семинара было организовано обучение и повышение профессиональной квалификации участников, дрессура и тренинг служебных собак, подготовка и выполнение поставленных задач, особое внимание уделялось вновь созданным кинологическим командам и их подготовке.

В конце семинара кинологи получили квалификационные свидетельства о прохождении семинара по вопросам кинологии.

Свои умения и рабочие качества украинские кинологические команды продемонстрировали делегациям таможенных ведомств Российской Федерации и Республики Беларусь во время их визита в Академию таможенной службы Украины, а также представителям исполнительной власти и правоохранительным органам Днепропетровской области.

Фото: Днепропетровская таможня

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook