ГоловнаCуспільство

В следующем году в Днепропетровской области откроют индустриальные парки

Парки разместятся на площади 110 га…

В следующем году в Днепропетровской области откроют индустриальные парки

Для создания новых возможностей экономического роста в Днепропетровской области в следующем году будут открыты индустриальные парки с целью размещения новых производств.

Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Александр Вилкул на заседании Совета регионов при Президенте Украины, которое состоялось в Днепропетровской области.

Создание индустриальных парков улучшит инвестиционный климат региона, увеличит количество новых рабочих мест, содействие переоснащению материально-технической базы предприятий и увеличению поступлений в бюджеты всех уровней.

Александр Вилкул сообщил, что в следующем году будут созданы специально организованные территории для размещения новых производств (индустриальные парки). Такие парки будут созданы на промышленных землях площадью не менее 110 га. Все указанные участки будут обеспечены подъездными дорогами с твердым покрытием и располагаться не далее:

• 10 км до дорог национального значения;

• 5 км до железной дороги;

• 40 км до аэропорта;

• 100 км до речного порта.

К промышленным земельным участкам будет подведена вся инженерная инфраструктура. Также инвесторы будут обеспечены специалистами из Управляющей компании, которая будет руководить деятельностью Индустриального парка и предоставит сервисные услуги инвесторам.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook