ГоловнаCуспільство

Азаров поручил добиться порядка в ЖКХ

Сегодняшнее заседание Кабмина началось с проверки исполнения поручения Премьер-министра...

Азаров поручил добиться порядка в ЖКХ

На сегодняшнем заседании Кабинета Министров Украины первым вопросом повестки дня стала проверка исполнения поручения Премьер-министра страны Николая Азарова относительно отмены необоснованного повышения коммунальных тарифов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабмина.

«Как мне сообщили, в Херсоне, Полтаве, Чернигове и некоторых других регионах уже навели порядок. Но такую работу надо продолжать. Ведь, к сожалению, даже сейчас я вижу на своей странице в Фейсбуке новые сообщения-просьбы повлиять на тарифный беспредел. Хочу Вам всем сообщить, что за эти дни я получил около 300 таких сообщений, и все они переданы Анатолию Михайловичу Близнюку. И по каждому из них я буду требовать отчет. Такого фактического материала вы ни в каких отчетах, ни от каких комиссий не получите. Картина складывается по всей стране. И предложения, как избежать повышения, где надо экономить, люди высказывают дельные», - подчеркнул Николай Азаров.

По словам Премьер-министра, в целом стало очевидно, что в отдельных городах местная власть продолжает манипулировать завышенным нормативом потребления, завышенными показателями потерь в сетях. Но при повышении тарифов, местные власти даже не заботятся об улучшении качества жилищно-коммунальных услуг.

Подводя итог всему вышеуказанному Николай Азаров, поручил заместителю Генерального прокурора Виктору Замфирову, участвующему в заседании, принять эти вопросы на особый контроль.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Азаров отчитал министра ЖКХ за тарифы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook