ГоловнаCуспільство

Около 2,5 тыс жителей Днепропетровска не перерегистрировали свое оружие

Им грозит изъятие оружия…

 Около 2,5 тыс жителей Днепропетровска не перерегистрировали свое оружие

Начальник разрешительной системы управления общественной безопасности ГУ МВД в Днепропетровской области, полковник милиции Николай Федорович сообщил, что около 2,5 тыс жителей Днепропетровска не перерегистрировали свое оружие.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«В целом по области не перерегистрировали свое оружие 2,8 тыс человек, среди них порядка 2,5 тыс - жители Днепропетровска. Мы объясняем этот факт только недисциплинированностью и несознательностью граждан. С 1 по 30 апреля у них есть шанс перерегистрировать оружие без административных последствий, поскольку в этот период по всей стране будет проходить месячник добровольной сдачи оружия. В случае, если они обратятся позже, будет рассматриваться вопрос о целесообразности нахождения у них оружия. Это ст. 192 Административного кодекса Украины «Нарушение гражданами сроков регистрации (перерегистрации) огнестрельного, холодного или пневматического оружия и правил взятия его на учет», - сказал он.

Николай Федорович также отметил, что за незаконное хранение оружия предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook