ГоловнаCуспільство

До конца 2012 года в Павлограде завершат строительство моста через р. Волчью

По заданию Александра Вилкула…

До конца 2012 года в Павлограде завершат строительство моста через р. Волчью

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул провел учредительное совещание по строительству нового моста через реку Волчья в городе Павлоград.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

До 1996 года двустороннее движение автотранспорта через реку Волчья в Павлограде обеспечивал мостовой комплекс, состоящий из двух мостов, расположенных рядом. При этом каждый из двух мостов обеспечивал движение в одностороннем режиме. Из них один мост был построен в 1958 году, второй - 1986 года. В 1996 году в связи с началом разрушения конструкций моста 1958 строительства движение автомобильного транспорта через него было прекращено.

«Развитие и модернизация инфраструктуры - одна из главных задач, которое реализует областная власть в рамках Программы реформ нашего Президента и Комплексной стратегии развития региона. Новая современная инфраструктура - это комфортное и безопасное передвижение, это реальный импульс к социально-экономического развития городов и районов нашего региона и повышения качества жизни людей. И сегодня в Павлограде начинаются работы по строительству нового современного моста через реку Волчья, благодаря которому вдвое будет увеличена пропускная способность автопереезда через реку, что позволит снизить уровень пробок и загазованности воздуха, значительно повысить скорость, комфортность и безопасность передвижения», - сказал Александр Вилкул.

В 2011 году по заданию Александра Вилкула была разработана проектно-сметная документация. Сметная стоимость работ по строительству моста составила 27,9 млн грн, из которых 22,9 млн грн по инициативе Александра Вилкула году предусмотрено выделить из областного фонда строительства дороги. Остальные 5 млн грн будут предоставлены из городского бюджета Павлограда. Строительство нового моста планируется завершить до конца 2012 года. Таким образом, через реку Волчья в Павлограде будет обеспечено двустороннее движение транспорта в надлежащем режиме.

«При поддержке губернатора Днепропетровщины Александра Вилкула наши инициативы реально воплощаются в жизнь. Вместе мы умножаем красоту Павлограда, создаем новый город европейского уровня», - сказал генеральный директор« ДТЭК Павлоградуголь» Артур Мартовицкий.

В 2013 году по заданию губернатора предусмотрено провести реконструкцию дорожного покрытия соседнего ныне действующего моста.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook