ГоловнаCуспільство

В Днепропетровск ко дню Победы привезут «живые» факелы

В рамках автопробега «Эстафета памяти: «Гордимся Великой Победой!»…

В Днепропетровск ко дню Победы привезут «живые» факелы

С 7 по 8 мая в Днепропетровской области по инициативе областной организации Партии регионов в честь празднования Великой Победы состоится автопробег «Эстафета памяти: «Гордимся Великой Победой!».

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила заместитель председателя Днепропетровской областной организации Партии регионов, депутат областного совета от ПР Наталья Гончаренко.

В течение 2 дней шесть автоколонн проедут по городам и районам Днепропетровской области.

«В каждой автоколонне будет не менее 4 автомобилей: 1 газель и 3-4 легковых автомобиля. Все машины будут украшены Георгиевскими ленточками и символикой Днепропетровского региона. Участники эстафеты возложат цветы к памятникам, мемориалам и братским могилам, почтят минутой молчания светлую память погибших героев. Во время прибытия автоколонн в города или районы на центральных площадях пройдут праздничные концерты с участием духовых оркестров и коллективов творческой самодеятельности, на которых будут звучать песни военных лет. 8 мая все автоколонны отправятся в областной центр. Они привезут к памятнику воинам 152-й дивизии, которые в 1943 году форсировали реку Днепр, живые факелы, зажженные от Вечных огней городов и районов области как знак вечной памяти о Великой Войне и Великой Победе для всех последующих поколений», - отметила Наталья Гончаренко.

Вечером 8 мая автоколонна, украшенная символикой нашего региона, отправится в Киев для участия в общенациональном параде Победы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook