ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске Партия регионов провела финал областного конкурса «Что? Где? Когда?» среди школьников

Победителем стала команда из Павлограда…

В Днепропетровске Партия регионов провела финал областного конкурса «Что? Где? Когда?» среди школьников

11 мая в Днепропетровске на базе УВК №12 состоялся финал областного конкурса интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» среди школьников.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Мероприятие прошло в рамках проекта Александра Вилкула и Днепропетровской областной организации Партии регионов по развитию интеллектуального движения в Днепропетровской области.

«Сегодняшнему событию предшествовала огромная работа. По инициативе Александра Вилкула у нас стартовал большой молодежный проект – игра «Что? Где? Когда?». Сначала она проходила на уровне школ, потом на уровне районов и впоследствии вышла на область. Это инициатива Партии регионов, мы всячески поддерживаем молодежь и хотим, чтобы наша нация, наш народ были высоко образованными людьми. Ведь сегодня понятно, что в нынешнем мире интеллект решает все», - сказал председатель постоянной комиссии Днепропетровского городского совета по вопросам социально-экономического развития, бюджета и финансов, председатель Амур-Нижнеднепровской районной в Днепропетровске организации Партии регионов Евгений Морозенко.

Директор УВК № 12 Маргарита Руда отметила чрезвычайную важность проведения интеллектуальных игр для молодого поколения, так участи в подобных мероприятиях позволяет молодым людям правильно использовать полученную информацию.

«Эта инициатива очень важна, так как эта игра позволяет повышать интеллектуальный уровень детей, больше узнавать об окружающем мире, расширять свой кругозор и не ограничиваться специальными знаниями. Известно, что в настоящее время у детей открыт доступ к Интернету, различным источникам информации и участие в подобных играх позволяет детям научится правильно пользоваться такими источниками. Эта игра необходима, тем более что в нашей стране и, в частности, в Днепропетровской области существует огромный опыт игры в «Что? Где? Когда?». Этим занимаются очень опытные люди и наши дети с энтузиазмом воспринимают возможность участия в играх», - сказала она

Победу в конкурсе одержала павлоградская команда «Теория вероятности». Все команды-победители были награждены дипломами и познавательной литературой.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook