ГоловнаCуспільство

В «Жемчужине Приднепровья» открылась третья смена

Почти 200 детей области приехали отдыхать в детский центр социальной реабилитации…

В «Жемчужине Приднепровья» открылась третья смена

Почти 200 детей Днепропетровской области приехали на отдых в детский центр социальной реабилитации «Жемчужина Приднепровья», который создан под руководством губернатора Александра Вилкула по заданию Президента Украины Виктора Януковича.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

В третью смену в детском центре будут отдыхать воспитанники детских домов семейного типа, победители областных, всеукраинских и международных олимпиад, талантливые и одаренные дети Днепропетровщины. Открытие третьей смены началось торжественной линейкой, на которой 10 творческих отрядов представили свои названия и девизы. Тематика смены - «В Украине все дети - звезды!».

«Жемчужина Приднепровья» - это уникальное заведение, которое является жемчужиной оздоровительной системы Днепропетровщины. Здесь созданы все условия для того, чтобы дети области, независимо от социального статуса, имели возможность отдыхать, раскрывать свои способности и таланты и получать квалифицированную медицинскую помощь с использованием современных методов диагностики, лечения и реабилитации. Открытие третьей смены означает открытие новых спортивных рекордов, новых талантов, получения новых знаний и умений в творческих мастерских детского центра», - отметила заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.

Символом открытия третьей смены стало поднятие государственного флага под гимн Украины, а также флагов Днепропетровской области и «Жемчужины Приднепровья» под гимн детского центра. На празднике дети рассказывали стихи о «Жемчужине Приднепровья», танцевали и пели. Отдыхающие смогут показать свои таланты в шоу «Жемчужина Приднепровья» имеет талант ». Все желающие будут соревноваться на Малых Олимпийских Играх в таких видах спорта, как футбол, баскетбол, легкая атлетика, настольный теннис, шахматы, шашки и т.п..

Кроме того, планируется открыть Книгу рекордов «Жемчужина Приднепровья». На танцевальном конкурсе «Стартинейджер» будет определено, какой отряд является талантливым в танцевальном конкурсе, а также выберут Мисс «Жемчужины Приднепровья».

В течение всей смены у каждого отряда есть возможность зарабатывать «жемчужины» (денежная единица центра), чтобы потом на Ярмарке потратить их на всевозможные развлечения, сладости и подарки.

Без внимания не останутся и те, кто родился в августе, их ждет праздничный пирог, подарки и волшебная сказка от вожатых.

У детей будет возможность познакомиться с миром звезд благодаря мобильному планетарию, послушать Час занимательной науки и узнать, как создаются анимационные фильмы.

Завершится третья смена праздничным заключительным концертом «Если звезды зажигаются, значит это нам очень нужно».

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Николай Азаров и Александр Вилкул открыли в с. Орловщина детский центр социальной реабилитации.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook