ГоловнаCуспільство

Спортсмены ПЖД получили новую форму для участия в Спартакиаде

Соревнования будут проходить в шести видах спорта…

Спортсмены ПЖД получили новую форму для участия в Спартакиаде

Спортсмены сборной команды Приднепровской железной дороги, которые поедут в город Красный Лиман Донецкой области на VII Спартакиаду железнодорожников Украины, получили от начальника предприятия Александра Момота новую общекомандную форму и специальные комплекты для волейболистов и игроков в мини-футбол.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

25 железнодорожников ПЖД - победители дорожных первенств - в течение 3-5 августа будут соревноваться со своими коллегами-представителями всех украинских железных дорог в шести видах спорта: волейболе, мини-футболе, настольном теннисе, шахматах, гиревом спорте, армрестлинге. 

Как отметил Александр Момот, на Приднепровской железной дороге всегда поддерживаются спортивные таланты и стремления к здоровому образу жизни. В частности, предприятие ежегодно выделяет средства на содержание ведомственных спортивных сооружений и дорожного физкультурного спортивного клуба «Локомотив». Уже традиционными стали соревнования по различным видам спорта между структурными подразделениями магистрали, дорожные первенства и спартакиады, а группы здоровья посещают сотни железнодорожников.

«Мы благодарны Александру Момоту за всестороннюю и активную поддержку спортивной жизни железнодорожников. Мы воспитали не один десяток выдающихся спортсменов, прославивших нашу железную дорогу и Украину на европейском уровне», - отметил начальник ДФСК «Локомотив» Александр Гордиенко.

Справка. За 6-летнюю историю железнодорожных спартакиад сборная Приднепровской магистрали дважды поднималась на высшую ступень спортивного пьедестала и один раз завоевывала бронзовую награду в общекомандном зачете.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook