ГоловнаCуспільство

В Украине правоохранителей переименуют в «полицию» и повысят зарплаты, - Владимир Олейник

Необходимо повысить престиж профессии правоохранителя…

В Украине правоохранителей переименуют в «полицию» и повысят зарплаты, - Владимир Олейник

Народный депутат Украины, первый заместитель председателя комитета ВР по вопросам правового обеспечения работы правоохранительных органов Владимир Олейник на встрече с сотрудниками МВД никопольского горотдела милиции сообщил, что в настоящее время необходимо проведение реформирования правоохранительных органов.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

По словам Владимира Олейника, помимо смены названия структуры, необходимо также приложить все усилия для поднятия престижа профессии правоохранителя.

«Сегодня мы говорим о том, что необходимо провести реформирование правоохранительных органов. В этом ключе нужно выполнить не просто смену названия на «полиция», но и сделать так, чтобы структура соответствовала полиции по уровню зарплат, технического оснащения и по самой своей сути. Необходимо поднять престижность профессии», - сказал он.

Владимир Олейник также подчеркнул, что одним из примеров неудачного процесса реформирования структуры правоохранительных органов стала реформа, проведенная в РФ, в результате которой кроме смены названия силовой структуры.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», прокуратуру ограничат в праве протеста и следственных полномочиях.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook