ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области подать заявку на поступление в детсад можно через интернет

Благодаря проекту «3D-дошкольное учебное заведение»…

В Днепропетровской области подать заявку на поступление в детсад можно через интернет

Проректор Днепропетровского областного института последипломного педагогического образования по вопросам новых систем обучения и коммуникаций Марина Ватковская сообщила, что на базе сайта Единого образовательного центра Днепропетровщины http://dp.isuo.org/ уже начал работать проект «3D-дошкольное учебное заведение».

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Сайт «3D-дошкольное учебное заведение» http://dnz-reg.nz.ua/ содержит всю необходимую информацию: количество мест, срок и условия приема детей, контактные данные детского сада. Там указаны и дополнительные услуги, такие как изучение иностранных языков, танцевальные кружки. Также через интернет родители смогут найти свой район на карте и выбрать детский сад, который будет наиболее комфортным для их ребенка. Более того, теперь уже можно подать и заявку на поступление в детсад, то есть, забронировать место для своего ребенка. Конечно, после этого все равно нужно будет прийти и написать заявление, но место уже будет закреплено за ребенком. Кроме того, на сайте http://dnz-reg.nz.ua/ можно совершить виртуальную экскурсию по выбранному дошкольному учреждению, увидеть игровые, музыкальные, спортивные комнаты, спальни, само здание детсада и прилегающей к нему территории», - сказала она.

Марина Ватковская также отметила, что в рамках компьютерно ориентированного образовательного пространства региона также реализуется электронный проект «Логистика школьного автобуса», в рамках которого во всех 302 школьных автобусах области установлены системы GPS-мониторинга, благодаря которым родители смогут посмотреть движение автобуса через интернет-сайт.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook