ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске состоялась презентации туристических возможностей испанской провинции Кастельон

Презентация состоялась в ИА «Мост-Днепр»…

В Днепропетровске состоялась презентации туристических возможностей испанской провинции Кастельон

29 марта в информационном агентстве «Мост-Днепр» состоялась презентации туристических возможностей испанской провинции Кастельон. Мероприятие прошло при участии официального представителя правительства Валенсийского сообщества и департамента Министерства туризма в провинции Кастельон (Испания) Вирджинии Очоа, руководителя испанского туроператора TUSERCO HOTELS Хосе Антонио Кортрерас и представителя испанской многоотраслевой коммерческой группы I CHOOSE GROUP Анастасии Самарской.

Официальный представитель правительства Валенсийского сообщества и департамента Министерства туризма в провинции Кастельон (Испания) Вирджиния Очоа рассказала, что провинция Кастельон – это подлинная средиземноморская Испания. «Кастельон – это с одной стороны 120 км разнообразных пляжей, а с другой стороны – горы, обладающие богатейшей историей. В нашей провинции более 300 солнечных дней в году, кроме того, среднегодовая температура не опускается ниже +18. Гостям Кастельона мы предлагаем прекрасный выбор гостиниц, спортивных морских портов, полей для игры в гольф, кемпингов, и апартаментов рядом со средиземноморскими пляжами, большинство из которых отмечены голубым флагом Европейского Соо6щества, что является показателем качества воды и их инфраструктуры. Кроме того, провинция Кастельон, обладая богатейшей историей, предлагает разнообразнейшие туристические маршруты. А наша национальная кухня не оставит равнодушным даже самых требовательных гурманов», - сказала она.

Руководитель испанского туроператора TUSERCO HOTELS Хосе Антонио Кортрерас отметил, что провинция Кастельон, по сравнению с другими направлениями средиземноморского побережья, не перегружена туристами, и предлагает конкурентоспособные цены. «Разнообразная национальная кухня, приветливое население, богатые традиции, праздники и несравненный климат делают нашу провинцию поистине роскошной на протяжении всего года. Но мы не останавливаемся на достигнутом, в нашей провинции существуют амбициозные проекты в туристической сфере. Сегодня мы активно продвигаем Кастельон в странах СНГ. Подписали контракты, которые помогут украинцам открыть для себя нашу провинцию. Кроме того, рядом с Кастельоном введен в эксплуатацию аэропорт, который вскоре сможет принимать туристов со всего мира», - сказал он.

Справка. Кастельон – провинция на востоке Испании в составе автономного сообщества Валенсия. Административный центр – Кастельон-де-ла-Плана.

Справка. I CHOOSE – крупная испанская многоотраслевая группа. В состав группы входят строительные компании, международные агентства недвижимости, частный аэродром, сеть гостиничных комплексов, частный порт и яхт-клуб, гольф-клуб, теннис-клуб, винный завод и виноградники, завод по производству оливкового масла и оливковые плантации, а также охотничьи угодья.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook