ГоловнаCуспільство

Всем, кто собирается осуществлять сделки купли-продажи недвижимости, нужно поторопиться с оформлением документов до августа, - э

С 1 августа начнут действовать новые правила, касающиеся оценки объектов недвижимости и тех субъектов хозяйствования, которые эту оценку осуществляют…

Всем, кто собирается осуществлять сделки купли-продажи недвижимости, нужно поторопиться с оформлением документов до августа, - э

Глава отраслевого совета участников рынка недвижимости в Днепропетровской области Сергей Логутенко отметил, что всем, кто собирается в ближайшее время приобрести недвижимость, нужно поторопиться и оформить все документы до 1 августа.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«С 1 августа будут новые правила, касающиеся оценки объектов недвижимости и тех субъектов хозяйствования, которые эту оценку осуществляют. Это связано с вступлением в силу Постановления Кабинета Министров Украины № 231 от 4 марта 2013 года «Некоторые вопросы проведения оценки имущества для целей налогообложения и начисления и уплаты других обязательных платежей, взимаемых в соответствии с законодательством». Попытка внедрения подобного документа была в июне 2012 года и была прекращена после личного вмешательства Президента и Премьер-министра. Поэтому я советую всем, кто собирается оформлять сделки купли-продажи, поторопиться с оформлением документов», - сказала он.

Читайте также: Плательщики смогут проверить правильность начисленной суммы налога на недвижимость.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook