«Барселона» разгромила «Шахтер» со счетом 5:1

12 апреля, на «Донбасс Арене» состоится ответный поединок…

Вчера, 6 апреля, в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА на «Камп Ноу» испанская «Барселона» разгромила украинский «Шахтер» со счетом 5:1. Об этом говорится на официальном сайте ФК «Шахтер».

Хозяева поля начали игру очень активно. Первый гол в украинские ворота был забит уже на 2-й минуте матча. Месси выдал хорошую передачу, защитники «Шахтера» не сумели перехватить мяч, и Иньеста ударом в ближний угол «пробил» Пятова.

«Шахтеру» удалось открыть счет лишь 59-й минуте игры, после того как в их воротах находилось уже 3 мяча. Дарио выполнил подачу, и Ярослав Ракицкий коленом переправил мяч в дальний угол ворот «Барселоны». На этом игра донецких закончилась.

На 86-й минуте испанцы забили финальный гол. Таким образом, противостояние закончилось со счетом 5:1 в пользу «Барселоны».

Отметим, что 12 апреля, на «Донбасс Арене» состоится ответный поединок.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», по версии авторитетной букмекерской конторы «William Hill», каталонская «Барселона» является фаворитом первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов 2010/2011 против донецкого «Шахтера».