ГоловнаСпорт

В «Днепр» перейдет хавбек сборной Камеруна

Пока Ашиль Эмана является игроком испанского «Бетиса»…

В «Днепр» перейдет хавбек сборной Камеруна

Футболист испанского Бетиса и сборной Камеруна Ашиль Эмана вскоре станет игроком днепропетровского Днепра, пишет испанское издание Diario de Sevilla.

Уже сегодня футболист может покинуть свой нынешний клуб - Эмана и его агенты в ведут переговоры о переходе полузащитника в офисе «Бетиса». Сумма трансфера за 29-летнего игрока составит 4,5 млн евро. Также на игрока претендовал турецкий «Галатасарай», однако сам Эмана предпочел команду Хуанде Рамоса. Все условия будущего перехода могут быть согласованы уже сегодня.

Атакующий полузащитник выступает в «Бетисе» с 2008-го года, за это время он сыграл в составе команды 91 матч и забил 34 гола. До этого в карьере Эмана был только один европейский клуб, французская Тулуза, в которой он выступал с 2001 года. Так же на счету футболиста 38 матчей за сборную Камеруна (шесть голов).

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», ФК «Днепр» в нынешнем межсезонье покинули ветераны Максим Калиниченко и Сергей Назаренко. Кроме того, в «Шахтер» вернулся лучший бомбардир прошедшего Чемпионата Евгений Селезнев. А пополнилась команда на данный момент Дереком БоатенгомАлексеем Антоновым и Денисом Кулаковым

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook