ГоловнаНадзвичайні події

В Каховском водохранилище утонули 2 рыбака

Мужчины возвращались домой с рыбалки и за 100 м от берега провалились под лед...

В Каховском водохранилище утонули 2 рыбака

(ИА «Новый мост», Кирилл Мухин) 6 февраля в Никопольском районе (Днепропетровская область) утонуло 2 рыбака, провалившиеся под лед в Каховском водохранилище.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» 7 февраля сообщил сотрудник Центра пропаганды ГУ МЧС в Днепропетровской области Иван Савчук.

«Около 18.30 в пункт связи Никопольского районного отдела ГУ МЧС области от местных жителей поступило сообщение, что в Каховском водохранилище под лед провалились и погибли 2 рыбака, 1961 и 1965 года рождения. Как впоследствии выяснилось, вечером мужчины возвращались с рыбалки домой и очутились на тонком льду за 100 м от берега. Никто из многочисленных рыбаков, которые стали свидетелями трагического события, не смог подобраться к утопающим и оказать им помощь», - сказал Иван Савчук.

Аварийно-спасательное подразделение Никопольского районного отделения МЧС совместно с водолазами городской коммунальной службы спасения на воде осуществляют поиски тел погибших рыбаков. Глубина водоема в месте гибели людей составляет 3-6 м.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook