ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске шизофреник «заминировал» духовный центр на ул. Рабочей

Во время обследования здания взрывоопасных предметов не нашли…

В Днепропетровске шизофреник «заминировал» духовный центр на ул. Рабочей

29 мая к работникам Красногвардейского райотдела милиции Днепропетровского городского управления от дежурного МЧС поступило сообщение о том, что на спецлинию «101» с мобильного телефона позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что в храме по ул. Рабочая, заложена бомба.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Днепропетровской области.

Выездом на место установлено, что по ул. Рабочей, расположено здание духовного центра. Во время обследования придомовой территории издания духовного центра было эвакуировано 27 прихожан. В дальнейшем, работниками отдела взрыво-технических и пожарно-технических исследований НИЭКЦ при ГУ МВД Украины в Днепропетровской областивзрыво-опасных предметов выявлено не было.

За совершение преступления работниками уголовного розыска был установлен и задержан безработный 24-летний местный житель, который находится на учете с диагнозом шизофрения.

По данному факту следственным отделом были внесены сведения в ЕРДР заправовой квалификацией по ч. 1 ст. 259 (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: В Днепропетровске задержали двух сутенеров

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook