ГоловнаНадзвичайні події

В Одесской области пятиклассница покончила с собой, потому что ее в школе называли «байстрючкой»

В предсмертной записке девочка назвала имена виновных в своей смерти…

В Одесской области пятиклассница покончила с собой, потому что ее в школе называли «байстрючкой»

В Одесской области, в Татарбунарском районе, девочка покончила жизнь самоубийством, а виновными в своей смерти назвала своих одноклассников, передает «ТСН».

О том, что в школе над девочкой издевались, говорят и односельчане. Зато учителя ничего подозрительного не заметили или не хотели замечать.

Директор школы Раиса Сокмальская заявила, что она не видит причины поступка девочки.

«Я, может, не психолог, но поработала очень много лет. Я вчера только пришла в себя от того, что этот ребенок в таком возрасте ушел из жизни», - сказала она.

Зато в селе трагедию связывают именно со школой. Мол, в семье девочки все было в порядке, а вот одноклассники над Ириной издевались. Учителя же на это не обращали внимания, списывая все на переходный возраст.

Жительница села Людмила Перейняк отметила, что девочка была спокойной и справедливой. «А вот в школе ее одноклассники постоянно унижали, «байстрючкой» называли, и она, бедненькая, уже просто не выдержала», - сказала она.

После школы, пока мать была на огороде, девочка пошла в хлев, где заранее приготовила деревянный ящик и веревку. Мать нашла ее уже без признаков жизни.

В прощальной записке Ира просила у мамы прощения и назвала двух одноклассников-обидчиков.

Милиция начала расследование по статье «Доведение до самоубийства», но пока ни одного подтверждения этому не нашла.

Сотрудник Татарбунарского райотдела милиции Ирина Колесник заявила, что последний разговор с мальчиками был для Иры последней каплей.

«Разговор не был таким конфликтным и так как у них переходный возраст, может, она неправильно среагировала на комментарии», - сказала она.

В Татарбунарском районе школьники укорачивают себе жизнь не впервые. Предыдущую смерть третьеклассника тоже объяснили подростковыми проблемами.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook