ГоловнаНадзвичайні події

В Хмельницкой и Харьковской областях злоумышленники распространяли сепаратистскую газету «Новороссия»

Против нарушителей начато уголовное производство…

В Хмельницкой и Харьковской областях злоумышленники распространяли сепаратистскую газету «Новороссия»

 Сотрудники СБУ в Хмельницкой области пресекли противоправную деятельность группы лиц, которые призывали к поддержке террористических бандформирований с Востока. Злоумышленники активно распространяли сепаратистскую газету «Новороссия», устраивали видеоконференции в сети Интернет, на которых призвали граждан Украины к противодействию законной власти.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе СБУ.

В рамках уголовного производства, начатого по ч.2 ст.110 УК Украины, задержаны трое жителей Хмельницкой области на одной из городских улиц при получении очередного тиража газет «Новороссия».

В ходе обысков по месту жительства задержанных изъято еще 250 экземпляров газеты «Новороссия», компьютерную технику, средства связи, рукописные блокноты, подтверждающие их противоправную деятельность.

Продолжаются допросы, следственные действия.

Также сотрудники СБУ изъяли в квартире харьковчанина 3 тыс экземпляров газеты сепаратистского содержания «Новороссия», которые хранились в его гараже и автомобиле.

Установлено, что 45-летний местный житель получил из Донецка посылку с печатной агитационной продукцией сепаратистского содержания для дальнейшего распространения ее среди жителей Харькова и области.

Следственным отделом Управления СБУ в Харьковской области по данному факту начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: Луганские пограничники обнаружили вблизи границы снайперскую точку боевиков

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook