ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области работники Госохраны «на горячем» задержали вора-домушника

Злоумышленнику грозит до 6 лет тюрьмы…

В Днепропетровской области работники Госохраны «на горячем» задержали вора-домушника

Рано утром 8 октября в Никополе на ул. Электрометаллургов наряд Государственной службы охраны задержали вора-домушника, когда тот покидал место преступления.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УГСО в Днепропетровской области.

Было установлено, что 32-летний житель Никополя отогнув оконную раму балкона, проник в квартиру на первом этаже, где сразу же приступил к поиску денег и драгоценностей.

«Попав в помещение, он, прежде всего, искал золотые украшения и деньги. Быстрые поиски дали неплохой результат: Прихватив с собой хорошую сумму и золотые изделия, злоумышленник мог бы тихонько покинуть место преступления, если бы во время его проникновения в квартиру не был замечен жительницей, которая в этот момент выходила из подъезда на работу. Женщина не растерялась и сразу же позвонила в милицию», - сообщили в ведомстве.

Когда наряд подъехал, он сразу же обратил внимание на то, что из окна выпрыгивает и убегает мужчина. После его задержания в ходе внешнем досмотре у задержанного в руках были выявлены деньги, а в карманах – ювелирные изделия.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 Уголовного Кодекса Украины (кража с проникновением в помещение) начато досудебное следствие.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет. Также правоохранители проверяют «домушника» на причастность к ряду других краж как в областном центре, так и за его пределами.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook