ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области охранник ювелирного магазина предотвратил разбойное нападение

Трое неизвестных путем свободного доступа проникли в магазин, в котором осуществили 3 выстрела в охранника и пытались открыто завладеть ювелирными изделиями...

В Днепропетровской области охранник ювелирного магазина предотвратил разбойное нападение

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) 4 марта в Желтых Водах (Днепропетровская область) охранник одного из ювелирных магазинов предотвратил разбойное нападение с целью ограбления.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Днепропетровской области от 5 марта, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Трое неизвестных путем свободного доступа проникли в магазин, в котором осуществили 3 выстрела из травматического пистолета в охранника и пытались открыто завладеть ювелирными изделиями, но, получив от него отпор, свое намерение до конца не довели и исчезли с места происшествия на автомобиле «Шевроле - Авео», - говорится в сообщении.

Чтобы как можно быстрее раскрыть преступление, в Днепропетровской области был введен оперативный план под названием «Сирена». Сотрудниками уголовного розыска городского отделения милиции Желтых Вод совместно с сотрудниками уголовного розыска Криворожского городского управления за совершение преступления был задержан один из трех разбойников, а именно неработающий 20-летний житель Софиевского района Дмитрий. Также в настоящее время установлен владелец автомобиля, на котором передвигались преступники - неработающий, ранее осужденный 28-летний житель Кривого Рога. Сотрудники милиции предпринимают меры для установления личности и задержания третьего соучастника преступления.

На данном этапе по факту преступления следственный отдел городского отделения милиции Желтых Вод возбудил уголовное дело в соответствии со ст. 187 УК Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook