ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске милиция задержала банду, которая грабила залы игровых автоматов

На данном этапе доказана причастность злоумышленников к 2-м ограблениям, украденная сумма составила 3,6 тыс. грн...

В Днепропетровске милиция задержала банду, которая грабила залы игровых автоматов

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) В середине апреля сотрудники уголовного розыска Днепропетровского городского управления ГУ МВД в Днепропетровской области задержали банду, которая занималась грабежом залов игровых автоматов.

Об этом 23 апреля сообщил начальник уголовного розыска Днепропетровского городского управления ГУ МВД в Днепропетровской области Александр Черняк.

«Банда орудовала в основном в Индустриальном и Красногвардейском районах города. Преступления совершались в промежутке между 2.00 и 5.00 утра, когда в залах практически не было посетителей. Угрожая ножом и пневматическим пистолетом, который жертвы воспринимали как боевой, двое злоумышленников, ранее судимых жителей Днепропетровска 1979-го и 1986-го года рождения, забирали деньги, которые были на то время в кассе, и скрывались на автомобиле «Опель Вектра». 14 апреля грабители были арестованы следственным отделом Индустриального райотдела милиции, где и содержатся в настоящий момент», - сказал Александр Черняк.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стало известно о причастности еще одного действующего лица к деятельности банды. Им оказался ранее несудимый уроженец Днепропетровска 1987-го года рождения, владелец автомобиля «Опель Вектра».

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело в соответствии со ст. 187 УК Украины (разбойное нападение), им грозит от 7-ми до 12-ти лет тюремного заключения. На данном этапе доказана причастность злоумышленников к 2-м ограблениям, украденная сумма составила 3,6 тыс. грн. По словам Александра Черняка, на данном этапе проверяется информация о причастности грабителей к еще 5-ти аналогичным случаям.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook