ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске злоумышленники убили мужчину за автомобиль

Молодые люди веревкой задушили жертву, вывезли труп в лесопосадку и исчезли с места...

В Днепропетровске злоумышленники убили мужчину за автомобиль

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Милиция Днепропетровска поймала 2-х злоумышленников, которые убили мужчину с целью завладеть его автомобилем.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Днепропетровской области от 24 апреля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«16 марта к сотрудникам милиции обратилась женщина, которая сообщила о том, что 14 марта в 8.00 уехал из дома на собственном автомобиле и не вернулся ее муж. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Днепропетровского райотдела милиции установлены личности 21-летнего и 22- летнего жителей Винницкой области. 14 марта в 18.30 злоумышленники в Днепропетровске возле одного из домов по пр. Карла Маркса, намереваясь убить водителя и украсть автомобиль, сели в его авто и попросили подвезти их до с. Николаевка. Доехав до карьера, молодые люди веревкой задушили жертву, вывезли труп в лесопосадку и исчезли с места преступления. 23 апреля в лесопосадке сотрудники милиции обнаружили труп убитого. Украденный автомобиль был изъят по месту проживания одного из злоумышленников», - говорится в сообщении.

Сейчас по данному факту следственным отделом Днепропетровского райотдела милиции возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч. 2 п. 6 УК Украины (умышленное убийство). Один из злоумышленников задержан, другой арестован за мошенничество и содержится в Винницком СИЗО.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook