ГоловнаНадзвичайні події

С начала года два сотрудника ГСЧС Днепропетровской области попались на взятках

В 2015 году данных происшествий не было зафиксировано…

С начала года два сотрудника ГСЧС Днепропетровской области попались на взятках

Начальник ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Андрей Кульбач сообщил, что с начала года двое сотрудников ГСЧС Днепропетровской области попались на взятках.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«16 февраля сотрудниками военной прокуратуры и СБУ был задержан подполковник одного из подразделений обеспечения ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области на взятке в размере 35 тыс. грн. По решению суда сотрудник отбывает наказание в виде лишения свободы 2 месяца», - рассказал он.

Андрей Кульбач добавил, что 26 февраля, был задержан один из руководителей пожарной части Днепропетровска при получении благотворительной помощи для развития пожарной части.

«19 февраля произошел пожар в одном из кафе на пр. Гагарина, частный предприниматель предложил предоставить благотворительную помощь в виде горюче-смазочных материалов (ГСМ) для пожарной части. 26 февраля частный предприниматель пришел в пожарную часть предложил деньги, в размере 4 тыс. грн. для закупки ГСМ, начальником части деньги не были приняты. Предпринимателю было предложено написать заявление, что он предоставляет материальную помощь, был составлен акт на получение средств, но сам факт получение наличных является правонарушением. Таким образом, сотрудниками военной прокуратуры один из руководителей пожарной части Днепропетровска был задержан, который провел действия по получению благотворительной помощи для развития пожарной части и пренебрег законодательством Украины», - добавил он.

По его словам, правонарушитель находился под следствием и был задержан на 72 часа, но сегодня, 1 марта был отпущен под залог в размере 100 тыс. грн

Читайте также:  В Днепропетровской области с начала года в результате ЧС погибло 40 человек

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook