ГоловнаНадзвичайні події

В Павлограде полиция ликвидировала нарколабораторию и изъяла оружие

Злоумышленникам грозит до 10 лет тюрьмы…

В Павлограде полиция ликвидировала нарколабораторию и изъяла оружие

На днях полицейские 7-го управления Департамента противодействия наркопреступности провели обыск в одной из квартир Павлограда, в результате которого было изъято психотропное вещество «метамфетамин», незарегистрированный пистолет, а также боеприпасы к нему.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Управления.

Как пояснил владелец, «порох» он хранил с целью последующего сбыта в Павлограде, оборудование же для его изготовления находилось в другой квартире, где позже и был проведен обыск.

«Тогда же, согласно информации, полученной в ходе следственно-оперативных действий по первому адресу, был проведен еще один обыск, но уже в другой точке. На второй «наркоквартире», как оказалось, уже довольно долго действовал притон, организаторы которого изготавливали и сбывали «метамфетамин», кроме того, это помещение предоставлялось наркозависимым лицам для того, чтобы они в более или менее комфортных условиях могли принять незаконные вещества. В ходе дальнейшего обыска, там были изъяты слип-пакеты с «метамфетамином», наркотическое вещество «марихуана», прекурсоры и лабораторное оборудование, используемое подпольными химиками для изготовления психотропов», - заявил начальник подразделения Олег Ягольник.

Читайте также: у жителя Бердянска изъяли наркотики на сумму 20 тыс грн

Общая сумма изъятых в обоих случаях веществ на «черном» рынке составляет около 80 тыс. грн.

Решается вопрос о возбуждении уголовных производств по ряду статей Уголовного кодекса Украины. Фигурантам может грозить срок лишения свободы до 10 лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook