ГоловнаНадзвичайні події

Подробности убийства в центре Днепропетровска: в задержании убийцы участвовали 50 человек

Само задержание длилось порядка 2-х часов...

Подробности убийства в центре Днепропетровска: в задержании убийцы участвовали 50 человек

(ИА «Новый мост» Евгений Ганев) По словам начальника уголовного розыска Днепропетровского городского управления ГУ МВД в Днепропетровской области Александра Черняка, при задержании убийцы были задействованы 50 сотрудников милиции и МЧС.

Об этом Александр Черняк сообщил во время пресс-конференции 9 июня.

«Задержание длилось порядка 2-х часов, были задействованы 50 сотрудников милиции и МЧС. Убийца был найден в своей квартире, но открыть дверь и добровольно сдаться отказался. Спустя несколько минут он скрылся через окно, перелез на соседний дом и пытался спуститься по тополю», - сказал Александр Черняк.

Как оказалось, злоумышленник и до этого имел проблемы с законом. Из своих 34-х лет 10 он провел в тюрьме, тоже за убийство и срок лишения свободы истек не так давно - в сентябре 2008 года.

По словам Александра Черняка, убийце грозит от 7 до 15 лет лишения свободы в соответствии со ст. 115 УК Украины, и рассчитывать ему стоит скорее на максимальный срок.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 9 июня милиция Днепропетровска задержала 34-летнего жителя города, который в ночь с 4 на 5 июня задушил продавщицу ларька по адресу ул. Глинки, 19.

У жертвы осталась 4-летняя дочь и больная мать.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook