ГоловнаНадзвичайні події

Милиция Днепропетровска: за 15 дней лета на Фрунзенском канале утонуло 7 человек

По словам начальника ДГУ МВД в Днепропетровской области Владимира Седлецкого, на пляжах города процветает незаконная торговля алкоголем, также зарегистрированы 2 случая торговли наркотиками...

Милиция Днепропетровска: за 15 дней лета на Фрунзенском канале утонуло 7 человек

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) С начала лета в Днепропетровске только на Фрунзенском канале утонуло 7 человек. Большинство этих случаев милиция города связывает с незаконной торговлей алкоголем и случаями торговли наркотиками на пляжах города.

Об этом заместитель начальника ДГУ МВД в Днепропетровской области Владимир Седлецкий сообщил во время пресс-конференции 15 июня.

«О чем тут можно говорить, если на сегодняшний день в Днепропетровске выданы только 3 лицензии на торговлю мороженным и прохладительными напитками в местах массового отдыха людей, а сколько ларьков и всевозможных кафе мы видим на пляжах города? Да и пляжа, опять-таки, в городе сегодня только 2, и это те, которые условно допущены к использованию», - сказал Владимир Седлецкий.

По словам заместителя начальника городского управления, одной из основных причин таких смертей является то, что на пляжах подросткам свободно продается алкоголь. Его продают организации, которые работают вопреки всевозможным запретами, не имея ни разрешения на аренду земли, ни лицензии на торговлю. Кроме того, вовремя рейда по пляжам Днепропетровска, который провели сотрудники милиции 12 июня, были выявлены 2 случая торговли наркотиками.

Справка. В 2008 году за все лето в Днепропетровске утонуло 7 человек.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook