ГоловнаНадзвичайні події

Милиция Днепропетровска опровергла обвинения в «крышевании» рейдеров со стороны директора «51 канала» Виктории Шиловой

В областном управлении МВД подчеркивают, что милиция действовала и в дальнейшем будет действовать в рамках закона и своей компетенции, не обращая внимания на агрессивные выпады заинтересованных граждан...

Милиция Днепропетровска опровергла обвинения в «крышевании» рейдеров со стороны директора «51 канала» Виктории Шиловой

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) 10 июня 2009 года во время ХІХ сессии Днепропетровского областного совета V созыва депутат от блока Лазаренко, директор «51 канала» Виктория Шилова заявила, что сотрудники милиции, в частности, спецподразделение «Беркут», принимали участие в рейдерских захватах ОАО «Пятихатский элеватор», а также одной из днепропетровских гостиниц. Также Виктория Шилова обвинила начальника ГУМВС Украины в Днепропетровской области Анатолия Науменко в том, что он «фактически прикрывает рейдеров».

Об этом говорится в сообщении начальника ГУМВС Украины в Днепропетровской области.

Главное управление МВД Украины в области считает эти высказывания заведомо неправдивыми и сообщает следующее:1. Причину многочисленных претензий, которые выдвигает в последнее время госпожа Шилова к работе ГУМВС в области, Главное управление видит в расследовании уголовного дела, которое было нарушено 29 апреля этого года в соответствии со ст. 190 ч. 4 УК Украины по факту завладения мошенническим путем в особо крупных размерах имуществом Днепропетровской областной государственной телерадиокомпании, директором которой является госпожа Шилова.

2. Относительно ОАО «Пятихатский элеватор» существует постановление Кировского районного суда Днепропетровска от 08.04.2009 года по делу №2-1747/09. В рамках исполнительного осуществления по принудительному выполнению этого решения постановлением государственного исполнителя от 21.04.2009 года милиция была привлечена для охраны общественного порядка и выполняла именно эти функции.

3. Исполнительные действия относительно гостиницы также проводила государственная исполнительная служба с целью принудительного выполнения приказа Хозяйственного суда Херсонской области, которая находится за пределами компетенции органов внутренних дел. При этих обстоятельствах работа милиции была направлена исключительно на охрану общественного порядка, недопущение действий, которые могли бы угрожать жизни или здоровью граждан.

Милиция действовала и в дальнейшем будет действовать в рамках закона и своей компетенции, не обращая внимания на агрессивные выпады заинтересованных граждан.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», по словам Виктории Шиловой, сотрудники МВД, а, в частности, подразделения «Беркут», принимали участие в рейдерских захватах ОАО «Пятихатский элеватор» и одной из днепропетровских гостиниц, которую депутат называть не стала, и прикрывали «захватчиков».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook