ГоловнаНадзвичайні події

Атаман Днепропетровского казацкого общества : «8 тыс. казаков со всей Украины готовы навести порядок в Марганце»

Луганские, Донецкие, Крымские и Днепропетровские казаки готовы выехать в Магрганец...

Атаман Днепропетровского казацкого общества : «8 тыс. казаков со всей Украины готовы навести порядок в Марганце»

(ИА «Новый мост» Анна Ляхович) По словам казачьего полковника и атамана Днепропетровского казацкого общества «Верное казачество» Юрия Лосева, 8 тыс. казаков из разных областей Украины готовы прийти на помощь населению Марганца в том случае, если органы милиции не урегулируют конфликт.

Об этом стало известно 6 июля на пресс-конференции «Трагедия в Марганце глазами очевидцев» в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Хочу сообщить, что преступная деятельность армянских группировок в Марганце зашла очень далеко. Местное население страдает от грабежей, насильственных действий и даже убийств со стороны армянских группировок. Коррупция поразила местную власть. Преступная группировка финансово взаимодействует с местной милицией и поэтому все заявления от пострадавших не принимаются. Сложившаяся ситуация напоминает события в Сумгаите 1988 года. Хочу заявить, что если политические методы не помогут, то наше казачье братство готово разрешить этот конфликт и навести порядок в обществе. Между всеми казачьими организациями существует письменная договоренность: если местные власти не смогут защитить жителей, казаки готовы прийти на помощь. Мы это сделаем законно, без применения силы», – сказал Юрий Лосев. 

Казачий полковник заявил, что на защиту населения Марганца будут выделены казаки из Луганска, Донецка, Днепропетровска и Крыма.

Напомним, что вечером 28 июня в Марганце (Днепропетровская область) в кафе отдыхали 2 компании местных жителей, в состав одной из которых входили граждане Украины армянского происхождения. Вдруг между отдыхающими возник конфликт на бытовой почве, который впоследствии перерос в драку. Во время попытки успокоить участников конфликта инспектор патрульной службы - 22-летний сержант милиции Сергей Бондаренко, который находился в это время не на службе, получил смертельное ножевое ранение. Вследствие этого инцидента может разгореться межнациональный конфликт.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook