ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области из-за непогоды обесточены 3 села и аэропорт

20 июля сложные погодные условия, в частности, сильный дождь и порывы ветра вызвали обесточивание 433 населенных пунктов по всей Украине...

В Днепропетровской области из-за непогоды обесточены 3 села и аэропорт

(ИА «Новый мост», Игорь Божченко) 18 июля в Криворожском районе Днепропетровской области из-за сильного ветра и дождя с градом обрушилось 5 опор электроснабжения и отключилось 7 трансформаторных станций, из-за чего были обесточены 3 села и навигационная система криворожского аэропорта.

Об этом говорится в сообщении центра пропаганды УМЧС Украины в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«18 июля в Криворожском районе области, а именно в селах Новолозоватка, Анастасовка и Воловое прошла непогода — сильный ветер и дождь с градом. В результате упало 5 опор линий электроснабжения, что вызвало отключение 7 трансформаторных станций и обесточило названные населенные пункты. Осталась без электроснабжения и навигационная система международного аэропорта Кривой Рог, что, впрочем, не вызвало сбоев в работе аэропорта. В результате непогоды полностью или частично повреждены крыши 30 жилых домов, повалено 5 деревьев. Погибших и пострадавших нет. Создан штаб по ликвидации последствий стихии и начаты восстановительные работы», - говорится в сообщении.

20 июля сложные погодные условия, в частности, сильный дождь и порывы ветра вызвали обесточивание 433 населенных пунктов по всей Украине. Как сообщает пресс-служба МЧС, в Хмельницкой области обесточены 163 населенных пункта, в Житомирской - 125, Ровенской - 59, Киевской - 49 и Тернопольской - 37. Электрику восстанавливают аварийные бригады облэнерго.

Напомним, первой половине текущей недели в Украине ожидаются сложные погодные условия. Так, на большей части страны пройдут грозовые дожди, а также возможен град. Порывы ветра до 17-22 м/с.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook