ГоловнаНадзвичайні події

ГРАД: Задержание Ирины Шайхутдиновой может быть связано с ее частным бизнесом

По словам координатора общественной организации ГРАД Василия Сухова, в глобальном масштабе, то есть в масштабе президентской предвыборной кампании Шайхудинова не та фигура, которой могут размениваться...

ГРАД: Задержание Ирины Шайхутдиновой может быть связано с ее частным бизнесом

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) По словам координатора общественной организации ГРАД Василия Сухова, задержание главы бюджетной комиссии горсовета Ирины Шайхудиновой может быть связано с ее частным бизнесом.

Об этом Василий Сухов сообщил журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» в личной беседе 31 июля.

«Точной информацией мы не располагаем и располагать не будем, поскольку это тайна следствия. Мы можем говорить только о вариантах. Исходя из того, что Ирина Шайхутдинова глава бюджетной комиссии горсовета, вполне вероятно, что там происходили какие-то процессы, связанные с бюджетными деньгами. Вторая версия может быть связана с ее бизнес-деятельностью, поскольку она еще занимается своим частным бизнесом. А 3-я версия в том, что возможно Шайхутдинова где-то кому-то перешла дорогу, возможно ее подставили. В глобальном масштабе т.е в масштабе президентской предвыборной компании это не та фигура, которой могут размениваться . Такие ситуации часто происходят, когда грядут местные выборы. Время покажет какая из версий будет правдоподобной. Может тут имеет место и 4-я версия, о которой мы даже и не подозреваем», - сказал Василий Сухов.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 30 июля Глава бюджетной комиссии Днепропетровского городского совета Ирина Шайхутдинова была задержана правоохранительными органами по подозрению в получении взятки.

Справка. Ирина Шайхутдинова - депутат Днепропетровского горсовета (фракция Партии регионов), председатель комиссии по бюджету и финансам. В самой партии ее связывают с Народным депутатом Олегом Царевым. За последние несколько месяцев это уже не первый коррупционный скандал, участники которого близки к Олегу Цареву. Напомним, 13 апреля 2009 года за получение взятки был задержан еще один «регионал», бывший помощник Олега Царева - заместитель директора Департамента обеспечения деятельности горсовета Анатолий Вишневский.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook