ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине мужчина 20 раз обстрелял автомобиль с водителем

В состоянии алкогольного опьянения злоумышленник сделал более 20 выстрелов по автомобилю. К счастью, водитель не пострадал. После этого нападавший забаррикадировался в доме, территорию которого охраняли четыре овчарки. К задержанию нарушителя привлекли спецназовцев КОРД.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области

«Вечером 6 ноября около 22:00 в полицию позвонил мужчина и сообщил, что на улице в Металлургическом районе г. Кривой Рог неизвестный обстрелял его автомобиль. 

Читайте также: В Днепре пьяный мужчина сообщил о заминировании пешеходного моста на ж/д вокзале

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили свидетелей и установили, что к преступлению может быть причастен 46-летний местный житель. Требования оперативников выйти из дома человек проигнорировал, поэтому к задержанию были привлечены работники КОРД. В результате, подозреваемого в хулиганстве задержали и доставили в отделение полиции. На территории его домовладения прошел обыск, во время которого было изъято ружье 16 калибра и патроны. Оружие направили на экспертизу.

Читайте такжеНа Днепропетровщине сотрудник полиции наладил поставку боеприпасов с помощью почты

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство), предусматривающей от 3-х до 7 лет лишения свободы. 

Расследование продолжается», - говорится в сообщении. 

Анна Шеремет

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook