ГоловнаНадзвичайні події

Пожар на «Славянке» — результат неосторожного обращения с огнем, - гендиректор ООО «Славянский базар»

К счастью, никто не погиб...

Пожар на «Славянке»  — результат неосторожного обращения с огнем, - гендиректор ООО «Славянский базар»

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) Пожар на Славянском базаре — результат неосторожного обращения с огнем. К счастью, в результате пожара обошлось без жертв.

Об этом заявила генеральный директор ООО «Славянский базар» Елена Здоровец в эксклюзивном комментарии для ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Пожар возник вследствиии неосторожного обращения с огнем. Девушка, работающая в чебуречной, вышла покурить, оставив без присмотра на раскаленной электрической плите емкость с растительным маслом. Киоск, в котором она работала, имел все разрешительные документы и действовал легально. Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что в результате пожара никто не погиб. 9 человек попали в больницу с ожогами и отравлениями продуктами горения. Это стало возможным во многом благодаря самоотверженным действиям двух охранников охранной фирмы «Безпека», которые рискуя жизнью, выводили людей из горящего рынка. В результате парни попали в реанимацию с тяжелым отравлением продуктами горения. Распространения пожара на жилые дома удалось избежать, в первую очередь, благодаря слаженной работе охранников магазина «АТБ-маркет», которые отсекали огонь огнетушителями магазина и пожарными гидрантами. Сейчас сотрудники рынка заняты ликвидацией последствия пожара. Мы разбираем завалы, я даю показания следственным органам. На сегодняшний день территория рынка отцеплена, чтобы не допустить мародерства. Предприниматели смогут забрать уцелевшие вещи после того, как будет дано разрешение органов следствия», - сказала Елена Здоровец.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», ТВК «Славянский базар» пожар на котором начался 22 сентября около 16-и часов, сгорел полностью.

Следственный отдел Днепропетровского городского управления МВД Украины возбудил уголовное дело по факту пожара на Славянском рынке, который произошел 22 сентября.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook