ГоловнаCуспільство

«Славянский» подожгли, чтоб «заполнить» ТЦ «Приозерный», - днепропетровские антирейдеры

Этот объект уже долгое время стоит пустым и не дает никаких доходов. Очевидно, сейчас начнут предлагать пострадавшим людям места работы в этом торговом центре...

«Славянский» подожгли, чтоб «заполнить» ТЦ «Приозерный», - днепропетровские антирейдеры

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) По словам координатора Антирейдерского союза по Днепропетровской области Ирины Малоголовкиной, ТВК «Славянский базар» подожгли, чтобы «заполнить» ТЦ «Приозерный».

Об этом на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила координатор Антирейдерского союза по Днепропетровской области Ирина Малоголовкина.

«Сейчас можно предполагать, что существует три версии пожара на Славянском рынке. Первая - несчастный случай, начавшийся со взрыва в кафе, и повлекший многочисленные потери у простых людей: рабочие места, товар, деньги, документы. Вторая версия - поджог. Третья версия пожара - месть. Этот участок земли кому-то очень захотелось очистить. Всем известно, что Славянский рынок принадлежит народному депутату Гарегину Арутюнову, слава которого бежит далеко впереди него. Как у любого крупного бизнесмена, у него очень много конкурентов и даже врагов. Кроме того, прослеживается след Гарегина Арутюнова в ТЦ «Приозерный». Этот объект уже долгое время стоит пустым и не дает никаких доходов. Думаю, что сейчас начнут предлагать пострадавшим людям места работы в этом торговом центре, а Славянский рынок канет влету месяцев на 6. А потом, спустя полгода, на месте «Славянки» вырастет офисное здание или гостиница, и тогда станет намного понятней, кому это было выгодно. Рынка здесь не будет точно. Поскольку на протяжении длительного срока никому не было интересно даже его узаконить. По документации на территории Славянского рынка до сих пор числится старый автовокзал. Земля просто сдана в аренду на длительный срок. Кроме того, здесь нет конкретной застройки. Обычная разборная конструкция, поэтому и утверждать документы на Славянский рынок не было необходимости», - сказала она.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ»,ТВК «Славянский базар» пожар на котором начался 22 сентября около 16-и часов, сгорел полностью.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook