ГоловнаНадзвичайні події

Кому выгодна смерть Брагинского?

По информации «ЛБ», Брагинский планировал в ближайшие дни массированную атаку на своих оппонентов...

Кому выгодна смерть Брагинского?

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Погибший во вторник днепропетровский бизнесмен Вячеслав Брагинский в последнее время конфликтовал со структурами, имеющими прямое отношение к Павлу Лазаренко, а также имел бизнес-конфликт, к которому причастен один из сотрудников высшего звена областной прокуратуры.

Об этом говорится в статье «Брагинский конфликтовал со структурами Лазаренко и облпрокуратурой» газеты «Левый берег» 13 октября.

«По данным источника «Левого берега», встречавшегося накануне с Брагинским, Лазаренко якобы стремится вернуть себе былое могущество в регионе и даже привлечь к этому своих прежних соратников, находящихся сегодня на вершине украинского политического Олимпа.

Касательно конфликта с представителями облпрокуратуры, этот скандал пока даже не нашел освещения в широких кругах. По информации «ЛБ», Брагинский планировал в ближайшие дни массированную атаку на своих оппонентов», - сообщается в статье.

Как сообщалось, убийство бизнесмена произошло в день 2-й годовщины взрыва газа в доме 127 на Мандрыковской в Днепропетровске. В 8.50 в построенном на месте взрыва храме началась поминальная литургия. Многие семьи, лишившиеся 2 года назад своего крова, вложили средства в приобретение квартир в строящемся доме комплекса «Олимик-2». Строила комплекс МСК «Украина-Канада», которую возглавлял погибший. О том, что 170 пострадавшие семьи не могут вселиться в квартиры до сих пор - говорится постоянно. Возмущенные и преданные днепропетровцы без особого результата обращались во всевозможные органы власти - вплоть до центральных.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», сегодня, 13 октября, около 9.00 в центре Днепропетровска на ул. Харьковской, прогремел взрыв. В результате взрыва погиб известный бизнесмен Вячеслав Брагинский, проходивший мимо дома во время взрыва. Прокуратура возбудила уголовное дело, предварительная причина трагедии - сработавшее взрывное устройство.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook