ГоловнаНадзвичайні події

Возможно, покушение на Данилова — это способ «подогреть» причастность Лазаренко и Тимошенко к убийству Вячеслава Брагинского», -

Возможно, покушение на Данилова — это способ «подогреть» причастность Лазаренко и Тимошенко к убийству Вячеслава Брагинского», -

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) По словам координатора общественно организации ГРАД Андрея Денисенко, покушение на Данилова — это, возможно, способ «подогреть» причастность Лазаренко, а уже и Тимошенко к убийству Вячеслава Брагинского.

Об этом Андрей Денисенко сообщил на пресс-конференции в Днепропетровском филиале Киевского института проблем управления имени Горшенина 28 октября.

«То, что произошло в Днепропетровске с гендиректором канала «Приват ТВ Днепр» - это очень грустное знаковое событие. Данилов в журналистской среде очень заметная фигура — топ-менеджер канала, за плечами которого стоит крупная финансово-промышленная группа. Конечно, версий кто это сделала и кому это было нужно может быть много, но обращает на себя внимания тот факт, что это покушение или так называемый акт запугивания произошел почти сразу же после смерти Вячеслава Брагинского. Однако, говорить о том, что основной подозреваемый в нападении на Кирилла Данилова Павел Лазаренко, не приходится, ведь в нашей стране сейчас подобными методами не брезгует ни одна политическая сила. Возможно, это было сделано для того, чтобы «подогреть» причастность Лазаренко и уже и Тимошенкок убийству Вячеслава Брагинского», - сказал Андрей Денисенко.

Напомним, 26 октября было совершено покушение на директора телекомпании «Приват ТВ Днепр» (9 канал) Кирилла Данилова.

http://www.new-most.info/news/crime/19542.htm

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 27 октября 2009году Днепропетровский филиал Института Горшенина провел телефонный опрос на тему: «Безопасность и журналистская деятельность. Мнение Днепропетровчан». Всего было опрошено 600 жителей Днепропетровска в возрасте от 18 лет. Результаты опроса показали, что более половины опрошенных горожан (57,2%) считает, что покушение на директора 9 канала Кирилла Данилова напрямую связано с его профессиональной деятельностью. При этом вариант ответа «точно да» выбрало 21,3% горожан, «скорее да» - 35,9% соответственно. 8,4% респондентов придерживается противоположной точки зрения: «скорее нет» - 6,4%, «точно нет» - 2,0%. Треть опрошенных горожан (34,4%) не смогло дать четкого ответа на поставленный вопрос.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook