ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре 37-летний мужчина под предлогом продажи кухонной посуды ограбил пенсионерку

В Днепре 37-летний мужчина под предлогом продажи кухонной посуды ограбил пенсионерку

Злоумышленник под предлогом продажи кухонной посуды проник в квартиру пенсионерки и завладел золотыми украшениями. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

18 марта работники Днепровского районного управления полиции задержали 37-летнего гражданина другого государства, который ограбил 74-летнюю женщину. Как выяснилось, неизвестный мужчина, продавая посуду, зашел в квартиру потерпевшей в Центральном районе г. Днепр. После того, как женщина отдала ему деньги за товар и получила золотые изделия, преступник выхватил украшения и скрылся.

Работники криминальной полиции задержали преступника, в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, сразу после совершения преступления, возле дома пенсионерки. У мужчины изъяли денежные средства, золотые серьги, цепочку и перстень.

19 марта следователи по согласованию с прокуратурой сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Продолжается следствие.

Сейчас правоохранители проверяют мужчину на причастность к совершению ряда аналогичных преступлений на территории города Днепр и области. Если Вы стали жертвой мошенничества просим обратиться в полицию по телефонам (050) 667 19 60, 102 или любым удобным для Вас способом.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook