ГоловнаНадзвичайні події

В Павлограде неизвестные угнали у таксиста машину с помощью топора

На данный момент задержаны двое из четырех злоумышленников…

В Павлограде неизвестные угнали у таксиста машину с помощью топора

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В Павлограде 4 злоумышленников напали на таксиста и, угрожая ему топором, угнали автомобиль.

Об этом говорится в сообщении ГУМВД Украины в Днепропетровской области от 25 мая, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«24 мая в 04:50 к сотрудникам Павлоградского городского отдела милиции обратился 27-летний местный житель, занимающийся частным извозом. Заявитель сообщил о том, что в 04:40 возле одного из домов по ул. Бабушкина четверо неизвестных мужчин, которые находились в его автомобиле «Опель Аскона» в качестве пассажиров, угрожая топором, высадили владельца авто и скрылись в неизвестном направлении», – говорится в сообщении.

За совершение преступления сотрудниками уголовного розыска Павлоградского городского отдела милиции задержаны неработающие местные жители 22-х и 27-ми лет. Сейчас приняты меры по задержанию третьего, ранее судимого, неработающего 24-летнего местного жителя и установления личности четвертого соучастника преступления. Орудие преступления – топор – у злоумышленников изъято. Автомобиль в технически исправном состоянии возвращен владельцу.

По данному факту следственным отделом Павлоградского городского отдела милиции возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 289 Уголовного кодекса Украины («Незаконное завладение транспортным средством»).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook