ГоловнаНадзвичайні події

МВД потеряло видеоархив, собранный за годы независимости

Об этом заявил главный советник Министра внутренних дел Анатолия Могилева Константин Стогний...

МВД потеряло видеоархив, собранный за годы независимости

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова, по материалам «Лига-новости») Из Министерства внутренних дел Украины после смены руководства исчез телеархив.

Об этом заявил главный советник Министра внутренних дел Константин Стогний.

«Факт остается фактом: основная часть архива «ушла» вместе с предыдущим руководством. Где сейчас будет «гулять» милицейское видео, в том числе «личностное», неизвестно, и это очень беспокоит», – пишет в своем блоге Константин Стогний.

По его словам, «особой гордостью архива были сюжеты резонансных преступлений, которые сотрудники всех без исключения УВД вживую писали прямо с мест происшествий. На этих кадрах были все авторитеты времен «лихих 90-х», синхроны оперов, их «паковавших», и «сопли» рэкетиров. Одним словом, архив помог создать не одну тысячу программ и сотни документальных фильмов. Архив был открыт для всех без исключения каналов и продюсерских групп. Не было доступно только видео людей, которые проходили по криминальным делам, но в силу разных ситуаций не сели «на скамью», а также материалы личностного характера – отработка саун, опросы проституток, жуткие кадры реального детского порно, изъятого в результате спецопераций».

Доступ к архиву, по словам Константина Стогния, был открыт для многих сотрудников телестудии Департамента общественных связей МВД, и жесткий учет – кто конкретно пользовался видеоматериалами – не велся.

«Этим и воспользовались бывшие начальники студии, прихватившие с собой собранный за десятилетия материал», – считает советник главы МВД.

По словам Константина Стогния, по данному факту начата служебная проверка.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook