ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске на 30% выросло количество квартирных краж

Большинство из них совершаются в частном секторе…

В Днепропетровске на 30% выросло количество квартирных краж

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава, Дарья Перебейнос) За 5 месяцев этого года количество квартирных краж в Днепропетровске увеличилось на 30%.

Об этом 10 июля на пресс-конференции сообщил начальник отдела уголовного розыска ДГУ УМВД в Днепропетровской области Максим Очеретяный.

«Это связано с увеличением количества регистраций преступлений, а также с более эффективной работой правоохранительных органов. Наибольшее количество краж совершается в частном секторе Ленинского, АНД и Самарского районов. В течение суток может совершаться 1-2 квалифицированные кражи. При этом кражи почти не совершаются в домах, где есть консьержки, и очень редко – в домах, которые взяты под охрану и в которых установлена сигнализация», – сказал Максим Очеретяный.

По словам Максима Очеретяного, наблюдается тенденция того, что собака в частном секторе не останавливает воров: преступники находят подходы к собакам. Также за данный период не было зарегистрировано краж, совершенных организованными преступными группировками.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook