ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске закрыли 7 нелегальных пунктов приема металлолома

Также изъято около 2 т нелегального металла…

В Днепропетровске закрыли 7 нелегальных пунктов приема металлолома

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) С начала июня в Днепропетровске закрыто 7 нелегальных пунктов приема металлолома, на которых изъято около 2 т металла.

Об этом говорится в сообщении Днепропетровского горсовета, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Сейчас решается вопрос о возбуждении против 3-х человек уголовных дел. Всего с начала года в городе закрыто 109 таких пунктов, на которых изъято более 68 т металла. Кроме того, за указанный период против 10 лиц возбуждены уголовные дела, а 99 правонарушителей привлечены к административной ответственности. Также за указанный период правоохранители задержали 18 злоумышленников, которые похищали телефонный кабель», – говорится в сообщении.

Рейды по выявлению незаконных пунктов проводит рабочая группа в составе сотрудников управления промышленной политики и энергосбережения, управления взаимодействия с правоохранительными и контролирующими органами, мобилизационной и оборонной работы городского совета. К проверкам также приобщаются представители правоохранительных органов, экологической милиции, МЧС, санэпидемстанции.

Справка. Сегодня в городе работают около 70 легальных пунктов приема металла, которые имеют право принимать изделия из черного или цветных металлов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook