ГоловнаНадзвичайні події

В Марганце малолетние грабители избили человека за велосипед и телефон

56-летний мужчина получил перелом челюсти и ушибы, а также лишился своего имущества…

В Марганце малолетние грабители избили человека за велосипед и телефон

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В Марганце (Днепропетровская область) местный житель получил перелом челюсти и ушибы, став жертвой малолетних грабителей. Двое парней завладели мобильным телефоном и велосипедом пострадавшего, предварительно избив его.

Об этом говорится в сообщении ГУМВД Украины в Днепропетровской области от 13 августа, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Согласно сообщению, 8 августа около 18:15 к сотрудникам Марганецкого городского отдела милиции обратился 56-летний местный житель. Заявитель сообщил, что в тот же день в 00:30 возле одного из домов по ул. 40 лет Октября двое неизвестных нанесли ему удары руками по голове и лицу, причинили телесные повреждения в виде перелома нижней челюсти и гематом лица.

За совершение преступления сотрудниками сектора уголовного розыска были задержаны 2 парней: неработающий 18-летний местный житель и его 17-летний знакомый. Парни совершили преступление с целью завладения мобильным телефоном и велосипедом пострадавшего.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины («Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц»). Им грозит лишение свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook