ГоловнаНадзвичайні події

В Запорожской области семейная встреча закончилась госпитализацией 15 человек

Пострадавшие были доставлены в инфекционное отделение Мелитопольской городской больницы № 2 с диагнозом «Острый гастроэнтероколит»...

В Запорожской области семейная встреча закончилась госпитализацией 15 человек

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина, по материалам «ТСН») В Мелитополе (Запорожская область) семейное застолье, где присутствовало около 100 человек, завершилось массовым отравлением, в результате чего в инфекционную больницу госпитализировано 15 человек, среди которых 10 детей.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС в Запорожской области.

«15 человек, в том числе 10 детей, 24-26 августа были доставлены в инфекционное отделение Мелитопольской городской больницы № 2 с диагнозом «Острый гастроэнтероколит». Накануне люди находились в частном доме в Мелитополе на семейной встрече и употребляли блюда домашнего приготовления. Всего на встрече было 100 человек», – говорится в сообщении.

Как стало известно, госпитализированные находятся в состоянии средней и легкой степени тяжести. Сейчас специалисты районной санэпидемстанции в очаге заболевания проводят комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Предварительной причиной массового отравления называют нарушение технологии приготовления и хранения продуктов питания в домашних условиях.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook